<table id="yzawt"></table>

  1. <table id="yzawt"><small id="yzawt"><dd id="yzawt"></dd></small></table>
  2. <form id="yzawt"></form>
    1. <form id="yzawt"><th id="yzawt"></th></form>
      <sub id="yzawt"><code id="yzawt"></code></sub>

      <var id="yzawt"></var>
      当前位置是: 首页 >> 信息详细

      首页

      信件内容
      流水号 20220808021
      标    题 费县祊河的姜庄湖大桥开通时间
      姓    名 王**
      手    机 135****0721
      身份证号 37131119**********
      发件IP 144.52.191.*
      写信时间 2022-08-08
      信件内容 费县胡阳镇方马公路南端,祊河上的姜庄湖大桥,是连接费县南北侧的重要交通要道。但从今年4月份开始施工挡住,想咨询一下是在施工什么内容,预计多久开通。
      办理情况
      处理状态 已处理
      回复内容

      费县政府:感谢您的来信。姜庄湖大桥原桥修建于上世纪80年代,因当时施工标准低加上随着经济发展,重型车辆增多,该桥已成为危桥,需进行拆除重建。重建项目由临沂市公路规划设计院设计,沂蒙交通发展集团有限公司中标施工,结构型式为9-40M装配式预应力混凝土简支箱梁,施工内容主要为下部构造的桩柱施工和上部构造的梁板施工及桥面铺装等,计划于2023年5月1日交工通车。

      答复机构 费县政府
      处理时间 2022-08-10
      亚洲小视频