<table id="yzawt"></table>

  1. <table id="yzawt"><small id="yzawt"><dd id="yzawt"></dd></small></table>
  2. <form id="yzawt"></form>
    1. <form id="yzawt"><th id="yzawt"></th></form>
      <sub id="yzawt"><code id="yzawt"></code></sub>

      <var id="yzawt"></var>
      当前位置是: 首页 >> 信息详细

      首页

      信件内容
      流水号 20220817030
      标    题 高学历人才津贴办理问题
      姓    名 李**
      手    机 132****5980
      身份证号 37132519**********
      发件IP 60.217.33.*
      写信时间 2022-08-17
      信件内容 领导您好,我是一名2021年9月参加工作的双一流学校本科生,受疫情影响,2021年入职滞后,临沂市往年高学历人才津贴的领取政策是前一年8月之前缴纳社保,而我的社保第一次缴纳已经到了10月,因此我今年可能无法办理人才津贴领取、需要明年8月才能办,这样的办理频率是否不太合理?或者10月份我的社保缴够一年后,是否可以以个人身份申报?人才津贴是助力我留在家乡的重要政策,相信疫情期间对整年度就业影响都很大,有和我同样困扰的年轻人应该不在少数,望领导体谅!谢谢!
      办理情况
      处理状态 已处理
      回复内容

      市人社局:感谢您的来信。根据《关于进一步加强新时代临沂人才工作的实施意见》“择业期内博士毕业生、硕士毕业生和全日制‘双一流’本科毕业生在临沂市创办企业或到企业、其他‘两新’组织就业,符合条件的分别给予每人每月人才津贴3000元、2000元、1000元,补贴期3年。”因您2021年9月入职,10月起缴纳社会保险,需到今年10月才能满足“社保连续缴纳且满1年以上”的资格条件,考虑到自2021年起人才津贴采用“全程网办”模式,系统固定申报时段开放,一年一次,现阶段无法满足您提出的待社保缴纳满足申报条件后再以个人身份申报的诉求。本年度青年人才津贴申报审核工作通知暂未发布,建议及时关注临沂市人力资源和社会保障局官网发布的准确信息。

      答复机构 市人社局
      处理时间 2022-08-18
      亚洲小视频